image
Происшествия
9 990

Путин прокомментировал вооруженное нападение боевиков на приграничные российские села

Владимир Путин назвал очередным терактом события в Брянской области, связанные с атакой диверсантов. Об этом глава государства заявил во время телемоста с Пятигорском.

По словам главы государства, вооруженные боевики намеренно открыли огонь по гражданским лицам.

"Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети. "Нива" обыкновенная. Открыли огонь. Именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка", - отметил президент.

Напомним, завтра глава государства проведет заседание Совбеза. На нем будет обсуждаться в частности и вопрос дальнейшей безопасности госграниц.

Добавим, что нападение вооруженных диверсантов произошло сегодня утром. Сообщалось, что несколько десятков человек расстреляли автомобиль, убив водителя и ранив ребенка. Кроме того, сообщалось о взятых заложниках в одном из брянских сел. 

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров