image
Происшествия
1 969

ПВО сбила более сотни украинских беспилотников над Россией

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В ночь с 2 на 3 сентября российские силы противовоздушной обороны отразили масштабную атаку беспилотников. По данным Минобороны РФ, с 23:00 до 07:00 было перехвачено и уничтожено 105 украинских БПЛА самолетного типа. Атаки пришлись сразу на несколько регионов страны, а также на акватории Черного и Азовского морей.

Наибольшее количество дронов зафиксировано над Ростовской областью (25) и Брянской областью (24). Еще 20 беспилотников сбили над территорией Краснодарского края, 15 – в районе Черного моря, 10 – над Калужской областью, 8 – над Крымом, 2 – над Азовским морем и один – над Смоленской областью.

Инцидент в Ростовской области повлек за собой последствия для транспортной системы. Один из дронов упал вблизи станции Кутейниково (участок Россошь – Лихая), повредив контактную сеть. В результате более двух десятков пассажирских поездов оказались задержаны.

В РЖД уточнили, что пострадавших нет, а электроснабжение было восстановлено в кратчайшие сроки. Тем не менее максимальное отставание от графика составило более четырех часов.

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра