image

Пьяные друзья устроили погром в сауне в Вологде

Происшествия
11:10
740 просмотров
Елена Иванова

В полицию Вологды обратилась 59-летняя женщина - администратор сауны. Она рассказала, что в рабочее время ненадолго покидала свой кабинет, а когда вернулась увидела жуткую картину: дверь выбита, пропали 36 тысяч рублей.

 

Оперативники быстро установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний мужчина, который признался в причастности к происшествию. Накануне в сауне он отдыхал с приятелями. Приняв значительно на грудь и увидев, что администратор покинула свое рабочее место, вологжанин выбил дверь в кабинет сотрудницы и вместе с приятелем забрал оттуда 36 тысяч рублей. Все похищенные деньги друзья спустили на продолжение банкета.

«По данному факту следственным отделом N1 Следственного управления УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!