image

Пьяные молодые люди угнали машину у задремавшего товарища

Происшествия
10:32
419 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: УМВД России по Вологодской Области
Фото: УМВД России по Вологодской Области

Во время ночного патрулирования Череповецкие полицейские обратили внимание на нарушающую ПДД Ладу Приору. Правоохранители остановили легковушку. Однако, когда стражи правопорядка подошли к автомобилю и заглянули внутрь, их ждал сюрприз – водительское место пустовало, а с пассажирских сидений на полицейских как ни в чем не бывало смотрели четверо пьяных молодых людей.

Документов на автомобиль ни у кого из компании не оказалось, кроме того, компания и вовсе принялась утверждать, что автомобиль все время стоял на месте. Молодых людей доставили в отделение для разбирательств.

Там же выяснилось, что хозяин автомобиля и вовсе был не в курсе, что его машину взяли покататься. Приехав в полицию, владелец написал заявление об угоне.

Позже один из пьяной компании все же признался, что это он был за рулем позаимствованного авто. Молодой человек рассказал, что они вместе распивали алкоголь, но спустя некоторое время один из участников уснул. Тогда молодой человек забрал у знакомого ключи от машины и предложил покататься.

В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра