image

Пьяные вологжане угнали автомобиль из автосервиса, чтобы купить водки

Происшествия
16:07
558 просмотров
Олег Куликов
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области

"Веселую" компанию угонщиков задержали на улице Ананьинская в г. Вологде.

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Вологде заметили двух пьяных мужчин, которые вышли с алкоголем из магазина, сели в автомобиль и поехали. Полицейские остановили транспортное средство.

Документов при себе на машину у мужчин не оказалось. Вологжане объяснили полицейским, что взяли авто в автосалоне, чтобы доехать до ближайшего магазина. После этого на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД. Нарушителей 1974 и 1972 г.р. доставили в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологде.

В ходе разбирательства выяснилось следующее. Водитель пришел к своему приятелю в автосервис и мужчины выпили. Когда спиртное закончилось, друзья приняли решение добавить. Для этого они взяли чужой автомобиль из автосервиса.

«В отношении вологжанина 1974 г.р. отделом дознания ОП № 2 УМВД России по г. Вологде возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон)», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области. Угонщикам грозит лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!