image

Пьяный череповчанин угнал бульдозер и натворил дел в школьном дворе

Происшествия
10:54
525 просмотров
Елена Иванова
Фото ГИБДД ОМВД РФ по Череповецкому району
Фото ГИБДД ОМВД РФ по Череповецкому району

9 апреля поздно вечером, около 22:40, в полицию Череповецкого района сообщили, что в деревне Ирдоматка бульдозер опрокинул забор.

 

Прибывший на место происшествия наряд ДПС, застал такую картину: гусеничный бульдозер снес барьерное ограждение и забор школы, а после протаранил дерево, которое также упало.

 

Проверив 45-летнего водителя, полицейские нашли причину его странного поведения – череповчанин попросту был сильно пьян. Предложение пройти освидетельствование на состояние опьянения принял и поделился, что выпил 0,2 л крепкого алкоголя. Прибор показал 1,481 мг/л алкоголя! Состояние мужчины было близко к коматозному. 

 

Дальше стало еще интереснее. Оказалось, что с февраля 2022 года водителя привлекали к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде три раза. Случай с бульдозером стал четвертым.

 

Кроме того, выяснилось, что у мужчины нет водительского удостоверения и документов на транспортное средство, а бульдозер он попросту угнал.

 

На нарушителя составили еще пять протоколов об административной ответственности, сообщает ГИБДД ОМВД РФ по Череповецкому району.

Главные новости Вологды за неделю