image
Происшествия
709

Пьяный мотоциклист без прав так спешил скрыться от наряда ГИДББ, что улетел в кусты

В Вологде сотрудники ГИБДД задержали пьяного молодого человека на мопеде. Инцидент произошел ночью в минувшую субботу в Заречье.

Наряд ДПС во время патрулирования обратил внимание на мопед, который двигался без включенных световых приборов, а на водителе и пассажире транспортного средства не было защитных шлемов.

Сотрудники ГИБДД потребовали остановить мопед, но водитель только прибавил газу. Только уехать от наряда у нарушителей не вышло: молодой человек не справился с управлением и вместе с пассажиром съехал на обочину.

После задержания выяснилось, что управлявший транспортным средством вологжанин 1999 года рождения пьян. Проходить медосвидетельствование молодой человек отказался. Также было установлено, что ранее он уже привлекался к ответственности за пьяную езду и лишен водительских прав.

Против мужчины возбуждено уголовное дело. Также ему придется ответить за все административные нарушения, который он совершил, пытаясь скрыться от наряда ДПС.

Видео: УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра
Следком продолжает работу по уголовному делу, связанному с экс-главой города Евгением Шулеповым
Следствие проверяет причастность фигурантов дела к ряду серьезных нарушений закона, включая легализацию денежных средств
09-12-2025 1 915 просмотров
Женщину испугал положительный результат теста на брюшной тиф, и она потребовала выплат
Вологодский судья рассмотрел необычный случай, связанный с попыткой жительницы региона вернуть деньги из-за пугавшего её результата анализа
09-12-2025 1 365 просмотров