image
Происшествия
659

Пьяный устюжанин «заминировал» школу-интернат, в которой учился

В Великоустюгском районе вынесли приговор 29-летнему местному жителю. Осенью 2021 года мужчина позвонил в полицию и сообщил о минировании коррекционной школы-интерната и пригрозил взорвать здание, если ему не выплатят 1,5 миллиона рублей.

На место немедленно выехали специальные службы. Все сотрудники и воспитанники учреждения были эвакуированы, здание оцеплено и обследовано кинологами.

Никакой бомбы обнаружено не было, а телефонного террориста быстро задержали. Им оказался бывший воспитанник этой школы.

Как рассказал сам мужчина, в тот день он был пьян. С уличного таксофона задержанный сначала попытался позвонить другу, но ему это не удалось. Тогда устюжанин решил позвонить в полицию. Деньги мужчина потребовал, чтобы его слова восприняли всерьез.

Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также ему предстоит возместить материальный ущерб за ложный вызов.

Главные новости Вологды за неделю
15-летний пацан, не достав билет на матч, забрался на гору и организовал собственную онлайн трансляцию
Теперь ему прочат большое будущее в спортивной журналистике
02-12-2025 1 504 просмотра
В том, что российским дзюдоистам разрешили выступать с флагом и гимном – заслуга Путина
Так считает министр спорта РФ Михаил Дегтярев
02-12-2025 678 просмотров
Кто выиграет чемпионат мира по футболу-2026? Суперкомпьютер назвал фаворитов
В ТОП-3 нет ни Месси с Аргентиной, ни Роналду с Португалией, ни Неймара с Бразилией
02-12-2025 2 191 просмотр