image
Происшествия
629

Пьяный вологжанин рано с утра рассекал на автомобиле

Сотрудники Росгвардии несли службу в заречной части Вологды сегодня, около 8 утра и обратили внимание на автомобиль. Машина неслась по городу на огромной скорости и нарушала правила дорожного движения.

Правоохранители пустились за лихачем в погоню и потребовали остановить транспортное средство. Водитель отказался и попытался скрыться. Во дворах на улице Северной бойцам вневедомственной охраны удалось заблокировать и остановить иномарку. Из нее выскочил мужчина и попытался сбежать. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать нарушителя. От него исходил резкий запах алкоголя, его речь была несвязная. Выяснилось, что 40-летний мужчина ранее уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Стражи правопорядка передали мужчину полицейским для дальнейшего разбирательства. Сообщает пресс-службы управления Росгвардии Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров