image
Происшествия
716

Пьяный житель Череповца тонул на глазах своих собутыльников

Днем 10 июня на реке Шексне в районе улицы Максима Горького в Череповце произошло ЧП. Пьяный мужчина стал уходить под воду, заплыв далеко от берега.

 

Как рассказал директор спасательной службы Череповца Дмитрий Санакоев, в четыре часа дня им поступило сообщение, что в Шексне тонет человек.

«На берегу отдыхала компания из четырех человек, лишь один из которых был трезвым. Молодой человек 1997 года рождения, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, отправился купаться и заплыл на фарватер – судовой ход. Расстояние от берега превысило 100 метров. Для того, чтобы вернуться назад, сил у купальщика уже не оказалось», – рассказал Дмитрий Санакоев.

Несмотря на состояние алкогольного опьянения его приятели оценили всю опасность ситуации и обратились за помощью в ЕДДС. На место отправился спасательный катер «Вельбот» и успел вовремя. Парня подняли из воды и доставили на базу. А там нарушителем общественного спокойствия занялись полицейские. Медицинская помощь мужчине не понадобилась.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров