image
Происшествия
607

Пьяный житель Никольского района задушил сожительницу

Никольский районный суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в убийстве своей сожительницы.

Инцидент произошел в деревне Демино осенью 2021 года.

Как было установлено, вечером 27 сентября 62-летний мужчина несколько раз ударил свою сожительницу, а затем задушил ее.

Дело рассматривалось при участии коллегии присяжных заседателей. Они признали мужчину виновным, но заслуживающим снисхождения.

С учетом вердикта присяжных, суд назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Также осужденный должен выплатить компенсацию дочери убитой в размере 500 тысяч рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Практика рассмотрения дел присяжными заседателями в Вологодской области имеется, но она не получила широкого применения.

«За 2021 год в Вологодской области было рассмотрено 6 дел с участием коллегии присяжных заседателей (в районных судах - 5 дел в отношении 6 лиц, в областном суде - 1 дело в отношении 2 лиц)», - сообщают в пресс-службе судов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров