image
Происшествия
587

Пьяный житель Вологды поджег свою жену

В СКР по Вологодской области возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 64-летней местной жительнице. В подозреваемых — супруг погибшей.

 

Известно, что вечером 19 сентября пьяный 52-летний житель общежития на ул. Северная в Вологда с непогашенной в руке сигаретой лег на диван, где также лежала его 64-летняя супруга.

 

Одежда на женщине загорелась, из-за чего она получила обширные ожоги. От тяжелых термических повреждений пострадавшая умерла на следующий день в больнице.

 

Подозреваемого уже допросили. Он дал признательные показания. Назначен ряд судебных экспертиз.

«Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Впервые в России вынесено судебное решение о штрафе за "лайки" под видеороликами иноагентов
Василий Йовдий был оштрафован на 30 тысяч рублей за 139 отметок "понравилось"
09-02-2026 1 344 просмотра
Медали Олимпиады-2026 из вторсырья ломаются прямо в руках
Оргкомитет начал расследование
09-02-2026 2 016 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» с большим трудом обыграл аутсайдера НМХЛ
Накануне команда Евгения Марьина одержала две победы над МХК «Ленинградец», в обоих случаях потребовалось дополнительное время
09-02-2026 810 просмотров