Происшествия
562

Пятеро детей в областном центре травмировали позвоночники, катаясь на ватрушках

В Департаменте здравоохранения Вологодской области сообщили о том, что за минувшую неделю пятеро детей травмировали позвоночники. Тяжелые травмы получены во время катания на ватрушках. Всего за декабрь 2020 года, катаясь на тюбингах, травмировались 15 вологжан. Сообщается, что среди травм ушибы, черепно-мозговые травмы, переломы конечностей.

В вологодском Управлении МЧС России отмечают, что катание на ватрушках – один из самых опасных видов зимнего активного отдыха. Чтобы обезопасить себя, выбирайте склоны не круче 20 градусов. Кроме того, на горке не должно быть крутых поворотов. На трассе не должно быть, деревьев, кустов, коряг, камней и прочих предметов, о которые можно травмироваться.

Спасатели также напоминают, что тюбингом невозможно управлять. Перед спуском нельзя разбегаться, съезжать стоя или лежа на нем. Кроме того, запрещается связывать несколько ватрушек между собой и цепляться за транспортные средства. Последнее может повлечь не только травмы, но и наложение штрафных санкций.

 
Главные новости Вологды за неделю
В Государственной Думе уточнили, кому ожидать повышения пенсии в декабре
​В следующем месяце пенсионеры, перешагнувшие рубеж 80-летия, завершившие трудовую карьеру или признанные инвалидами первой группы в ноябре, обретут приятную финансовую поддержку - декабрь порадует их увеличением пенсионных выплат.
19-11-2025 2 371 просмотр
В Госдуме предложили выплачивать многодетным родителям в декрете полную зарплату
Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова направила обращение министру труда и социальной защиты Антона Котякова с предложением установить особый отпуск по уходу за третьими и
19-11-2025 1 113 просмотров
«Северсталь» в Череповце обыграла минское «Динамо»
Команда Андрея Козырева поднялась на вторую строчку в Западной Конференции
18-11-2025 1 013 просмотров