image
Происшествия
562

Пятеро детей в областном центре травмировали позвоночники, катаясь на ватрушках

В Департаменте здравоохранения Вологодской области сообщили о том, что за минувшую неделю пятеро детей травмировали позвоночники. Тяжелые травмы получены во время катания на ватрушках. Всего за декабрь 2020 года, катаясь на тюбингах, травмировались 15 вологжан. Сообщается, что среди травм ушибы, черепно-мозговые травмы, переломы конечностей.

В вологодском Управлении МЧС России отмечают, что катание на ватрушках – один из самых опасных видов зимнего активного отдыха. Чтобы обезопасить себя, выбирайте склоны не круче 20 градусов. Кроме того, на горке не должно быть крутых поворотов. На трассе не должно быть, деревьев, кустов, коряг, камней и прочих предметов, о которые можно травмироваться.

Спасатели также напоминают, что тюбингом невозможно управлять. Перед спуском нельзя разбегаться, съезжать стоя или лежа на нем. Кроме того, запрещается связывать несколько ватрушек между собой и цепляться за транспортные средства. Последнее может повлечь не только травмы, но и наложение штрафных санкций.

 
Главные новости Вологды за неделю
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров
Трагедия произошла в Череповце
2 519 просмотров