image
Происшествия
762

Пытаясь потушить баню, житель Шекснинского района попал в больницу

Возгорание бани произошло в деревне Едома Шекснинского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области. ЧП произошло накануне в дневное время.

Известно, что хозяйка баньки растопила ее и оставила без присмотра. Когда строение загорелось, то муж хозяйки попытался сначала потушить ее самостоятельно, но не рассчитал сил. Его госпитализировали в больницу, где диагностировали ожоги верхних дыхательных путей.

Баню потушили спасатели. В ликвидации огня были задействованы 6 специалистов и 2 единицы техники. 

Главные новости Вологды за неделю
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра
Вологодчина получит ультрасовременные автобусы: комфорт, безопасность и стиль
​Вологодчина приобрела ещё 21 современный автобус марки «НЕФАЗ» по договору лизинга, продолжая обновление парка городского транспорта и заботясь о комфорте пассажиров.
26-11-2025 871 просмотр
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров