image
Происшествия
781

Рабочий на ВПЗ получил перелом свода черепа

Государственной инспекцией труда Вологодской области завершено расследование несчастного случая на ЗАО «ВПЗ».  Автоматчик холодновысадочных автоматов получил травму в результате работы с ненадежным механизмом. Металлическая деталь попала в лоб потерпевшему. В результате у мужчины медики диагностировали  ушиб головного мозга, перелом свода черепа, ушибленную рану лица.  

В результате проведенного расследования было установлено, что несчастный случай произошел по причине  конструктивных недостатков и недостаточной надежности машин, механизмов, оборудования, выразившиеся в эксплуатации холодно-высадочного автомата на предприятии.

Материалы расследования направлены в Прокуратуру Вологды для принятия процессуального решения, сообщает Государственная инспекция труда Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В первом матче «сталеварам» придется сыграть против своего лучшего бомбардира прошлого чемпионата. Сам Максим Андреев ждет непростой матч
785 просмотров
Большой футбол придет в столицу 35-го региона только на День космонавтики
614 просмотров
После этого команда Евгения Марьина практически потеряла шансы на попадание ТОП-3 и теперь будет оборонять свое место в первой «пятерке»
948 просмотров