image
Происшествия
860

Рабочий получил тяжелую травму, упав с высоты на предприятии в Вологде

6 августа на предприятии ООО «Регион-инструмент» произошел несчастный случай. Расследование его завершено.

 

Как сообщают в госинспекция труда в Вологодской области, работники монтировали металлические конструкции здания. Один из подсобных рабочих при спуске со строительной вышки-тура упал на спину.

 

В областной больнице врачи диагностировали множественные травмы: переломы ребер, повреждения позвонка, ушиб спинного мозга. Все они относятся к категории тяжелых. При анализе в крови пострадавшего нашли алкоголь - 1,31 промилле.

 

В числе причин несчастного случая, которые установила инспекция труда в ходе расследования, нетрезвое состояние работника. Кроме того, нашлись и недостатки в организации рабочих мест, в частности, отсутствие сплошного настила на отметке 3,6 метра и четвертой секции, которая должна служить ограждением. Виновных привлекут к административной ответственности

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров