image
Происшествия
813

Работник автосервиса случайно насмерть задавил вологжанина

Сотрудника вологодского автосервиса осудили за причинение смерти по неосторожности. Прокуратурой города Вологды было установлено, что мужчина халатно отнесся к выполнению своих обязанностей, что повлекло смерть человека.

Правоохранители установили, что осужденный, работая в автосервисе, выполнял ремонт грузового автомобиля. Но мужчина не перевел рычаг переключения передач в нейтральное положение, чем проявил преступную небрежность. Когда работник автосервиса завел двигатель, автомобиль, будучи на передаче, поехал вперед. К несчастью, в этот момент перед машиной находился человек. Автомобиль буквально вдавил вологжанина в систему отопления, находящуюся у стены помещения сервиса. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Работника, допустившего инцидент, суд приговорил к лишению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Приговор еще не вступил в законную силу.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
1 527 просмотров
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
8 комментариев 1 119 просмотров