image
Происшествия
813

Работник автосервиса случайно насмерть задавил вологжанина

Сотрудника вологодского автосервиса осудили за причинение смерти по неосторожности. Прокуратурой города Вологды было установлено, что мужчина халатно отнесся к выполнению своих обязанностей, что повлекло смерть человека.

Правоохранители установили, что осужденный, работая в автосервисе, выполнял ремонт грузового автомобиля. Но мужчина не перевел рычаг переключения передач в нейтральное положение, чем проявил преступную небрежность. Когда работник автосервиса завел двигатель, автомобиль, будучи на передаче, поехал вперед. К несчастью, в этот момент перед машиной находился человек. Автомобиль буквально вдавил вологжанина в систему отопления, находящуюся у стены помещения сервиса. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Работника, допустившего инцидент, суд приговорил к лишению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Приговор еще не вступил в законную силу.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров
Глава Вологодской области Георгий Филимонов проводит «Прямую линию»
В ходе прямого эфира глава области отвечает на вопросы жителей Вологодчины
04-12-2025 2 744 просмотра
image