image
Происшествия
2 025

Работник «Северстали» сам себя покалечил на производстве, теперь в тяжелом состоянии в больнице

Инцидент произошел 19 августа в цехе покрытия металлов N1 ЧерМК. 34-летний аппаратчик электролитического обезжиривания оказался зажат между роликами агрегата непрерывного горячего цинкования. Мужчина получил тяжелые травмы руки, ноги, спины и таза.

 

Невероятными усилиями воли он набрал номер телефона мастера и попросил остановить агрегат. После форс-мажорной остановки мастер и другие работники прибежали на помощь – пострадавший лежал за ограждением, зажатый устройством.

 

С большой осторожностью коллеги извлекли его из агрегата и вызвали скорую помощь. Врачи оценили состояние работника как очень тяжёлое.

 

Как пишет «Череповецкая истина», рабочий стал чистить поверхность роликов при работающем агрегате. И механизм его затянул.

 

Главные новости Вологды за неделю
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров