image
Происшествия
2 025

Работник «Северстали» сам себя покалечил на производстве, теперь в тяжелом состоянии в больнице

Инцидент произошел 19 августа в цехе покрытия металлов N1 ЧерМК. 34-летний аппаратчик электролитического обезжиривания оказался зажат между роликами агрегата непрерывного горячего цинкования. Мужчина получил тяжелые травмы руки, ноги, спины и таза.

 

Невероятными усилиями воли он набрал номер телефона мастера и попросил остановить агрегат. После форс-мажорной остановки мастер и другие работники прибежали на помощь – пострадавший лежал за ограждением, зажатый устройством.

 

С большой осторожностью коллеги извлекли его из агрегата и вызвали скорую помощь. Врачи оценили состояние работника как очень тяжёлое.

 

Как пишет «Череповецкая истина», рабочий стал чистить поверхность роликов при работающем агрегате. И механизм его затянул.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 3 комментария 2 558 просмотров