Происшествия
532

Раскрыт новый способ обмана россиян в сети

Мошенники придумали новый способ обмана россиян в сети. С учетом того, что в настоящее время большинство государственных услуг оказывается в удаленном режиме, злоумышленники начали прикрываться государственным доменом.

Мошенники используют домен gov.ru для рассылки спама. В письмах находятся вредоносные ссылки. Их открытие может привести к установке на устройстве вредоносных программ, ворующих персональные данные, в том числе и банковские.

Россиянам рекомендовано не открывать письма от неизвестных отправителей, не переходить по ссылкам. Также не помещает современный антивирус с возможностью своевременного обновления. Программа подскажет, когда не стоит читать отправления.

Важно обращать внимание и на написание адреса сайта. Фишинговый может отличаться от настоящего, буквально, одним символом. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров