image
Происшествия
532

Раскрыт новый способ обмана россиян в сети

Мошенники придумали новый способ обмана россиян в сети. С учетом того, что в настоящее время большинство государственных услуг оказывается в удаленном режиме, злоумышленники начали прикрываться государственным доменом.

Мошенники используют домен gov.ru для рассылки спама. В письмах находятся вредоносные ссылки. Их открытие может привести к установке на устройстве вредоносных программ, ворующих персональные данные, в том числе и банковские.

Россиянам рекомендовано не открывать письма от неизвестных отправителей, не переходить по ссылкам. Также не помещает современный антивирус с возможностью своевременного обновления. Программа подскажет, когда не стоит читать отправления.

Важно обращать внимание и на написание адреса сайта. Фишинговый может отличаться от настоящего, буквально, одним символом. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров