Происшествия
1 139

Расселенный дом горел минувшим вечером в Вологде

Как сообщает пресс-служба МЧС, речь идет о кирпичном доме, который расположен по адресу: улицца Железнодорожная № 13. Возгорание произошло вчера вечером, примерно в 21:30. Пожарные в составе 6 единиц боевого расчета немедленно выехали на место происшествия.

Всего в ликвидации очага возгорания участвовали 13 человек. Огонь удалось потушить, однако дом получил серьезные повреждения: огонь задел кровлю, чердачные перекрытия, внутреннюю отделку 1-й и 2-й квартиры. Также поврежденными оказались стены и крыша веранды. Пострадавших нет.

По данным МЧС, площадь пожара составила 64 квадратных метра. В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем, не исключен поджог. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра