image
Происшествия
440

Разборки в Череповце – хозяин пуделя забил до смерти хаски

В полицию Череповца поступил звонок от мужчины, который заявил, что неизвестный  напал на его собаку породы хаски, когда они с женой вечером выгуливали домашнего питомца.

 

В ходе разбирательств полицейские установили, что 55-летняя женщина вместе с мужем вывели пса на прогулку. Обычно, объяснил мужчина, он гуляет с ними на поводке, а в этот раз было очень поздно, около полуночи, никого рядом, и они отпустили хвостатого любимца на свободную прогулку.

 

В этот момент из-за угла дома выскочил карликовый пудель и с лаем подскочил к хаски. Собаки сцепились между собой, а хозяин маленького пса, испугавшись за его жизнь, стал пинать хаски по животу и ребрам. Пес от его ударов упал на бок и больше не подавал признаков жизни. Спасти собакена не удалось.

 

В отношении 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. Ему грозит лишения свободы до 1 года, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Против 11-ти соперников и одной на всех акклиматизации. Превью матча ФК «Иркутск» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у хозяев их больше
17-05-2025 727 просмотров
Приедет ли Лионель Месси на матч со сборной России?
Похоже, Российский Футбольный союз нашел достойного соперника для национальной команды
17-05-2025 2 685 просмотров
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра