image
Происшествия
661

Реактивную глубинную бомбу нашли в куче лома в Череповце

На территории одного из предприятий Череповца был обнаружен боеприпас, такое сообщение поступило в дежурную часть Управления Росгвардии по Вологодской области.

Предмет, похожий на снаряд, был найден рабочими в ходе разбора лома. На место немедленно выехала специальная группа.

Изучив находку, специалисты пришли к выводу, что снаряд является реактивной глубинной бомбой РГБ-60. Такие боеприпасы поступили на вооружение в 1961 году, бомбы применялись для уничтожения подводных лодок и торпед противника.

Обнаруженная в Череповце бомба не имела взрывателя, но все равно представляла опасность для окружающих. Сотрудниками спецслужб были приняты все меры по обеспечению безопасности.

Как сообщают в пресс-службе Росгвардии, теперь найденный боеприпас уничтожат с соблюдением всех мер предосторожности.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров