image
Происшествия
523

Ребенок отправился гулять по ночному Череповцу, пока мама зарабатывала деньги

Накануне вечером в Череповце патрулю Росгвардии передали сообщение, что на улице Победы на автобусной остановке находится мальчик без сопровождения взрослых.

 

Росгвардейцы по указанным приметам нашли ребенка в районе улицы Ленина. Силовики выяснили, что мама мальчика ушла на работу в ночную смену, за младшим братом должен был приглядывать ее старший совершеннолетний сын.

 

9-летний подросток решил распорядиться свободой — пошел погулять, не предупредив брата. Росгвардейцы его остановили на значительном расстоянии от дома.

 

Юного нарушителя комендантского часа (напомним, для детей до 14 лет он действует с 22 часов, для подростков с 16 до 18 лет — с 23 часов) передали родственникам и провели с ними профилактическую беседу.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров