image
Происшествия
1 598

Редкая гостья в череповецком детском саду вызвала переполох

Необычное событие произошло в детском саду №109 на улице Краснодонцев в Череповце. Накануне сотрудники дошкольного учреждения с удивлением обнаружили на территории самку глухаря - крупную лесную птицу, редко появляющуюся в городской черте.

Воспитатели, понимая, что в городской среде дикая птица может столкнуться с множеством опасностей - от транспорта до бродячих животных, - оперативно вызвали профессиональных спасателей. Прибывшие специалисты аккуратно отловили пернатую гостью и провели тщательный ветеринарный осмотр. К счастью, обследование не выявило у птицы никаких повреждений или травм.

"Глухарь - осторожная лесная птица, и ее появление в городе - случай действительно неординарный, - прокомментировали в спасательной службе Череповца. - Вероятнее всего, птица заблудилась во время сезонных кочевок или перемещалась в поисках корма".

После осмотра птицу выпустили в подходящем для ее обитания месте - в ближайшей лесополосе. По словам спасателей, глухарь моментально освоился в привычной среде и скрылся среди деревьев.

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров