image
Происшествия
664

Реконструкция памятника стала предметом судебных разбирательств в Вологде

Комитет по защите объектов культурного наследия направил в Вологодский городской суд иск проти Галины Бубновой, главы администрации Белозерска. Согласно заявлению комитета, ненадлежащая организация работ по реставрации воинского мемориала, расположенного в райцентре.

Как оказалось, реставрация памятника в Парке Победы не получила согласование Комитета по защите объектов культурного наследия. Вчера Вологодский горсуд удовлетворил иск и обязал Галину Бубнову выплатить штраф в размере 20 тыс. рублей. Решение пока что не вступило в силу и может быть обжаловано сторонами процесса.

Сообщается также, что представители комитета полагают, что в ходе проведенных работ мемориал был видоизменен с попустительства местной администрации. Это должно стать предметом другого судебного разбирательства. Кроме того, если правоохранителям удастся обнаружить состав преступления в действиях районной администрации, дело может перейти в разряд уголовных.

 
Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра