Происшествия
635

Рейдерский захват «Череповецкого карьерного управления» - профанация генерального директора предприятия

Вчера мы писали о том, что генеральный директор ОАО «Череповецкое карьерное управление» Денис Богданов заявил о рейдерском захвате предприятия, написав письмо в прокуратуру и Следственный комитет.  Как оказалось на самом деле – в офис компании пришли законные владельцы 60 % акций ОАО, которые купили ценные бумаги еще в прошлом году, сообщает «Череповецкая истина».

Новые владельцы фирмы – выразили недоверие руководству в лице Богданова и Швецова, после этого стал развиваться конфликт корпоративных интересов. Сотрудники полиции, прибывшие на место инцидента, – который произошел в офисе «ЧКУ» не выявили нарушений закона, а акционеры, владеющие контрольным пакетом акций, предприятия подали на Богданова заявление о проверке его законности его деятельности.

Предприятие работает в обычном режиме, на трудовом коллективе офисные войны не отразились.

Главные новости Вологды за неделю
Никакого сокращенного дня: завтра работаем как обычно
30 декабря 2025 года будет обычным рабочим днём
29-12-2025 954 просмотра
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 5 комментариев 570 просмотров