image
Происшествия
783

Резервуар с нефтепродуктами вспыхнул на предприятии в Череповецком районе

Сегодня в Череповецком районе Вологодской области произошел крупный пожар, который потребовал срочной мобилизации спасательных служб. В два часа дня оперативно-дежурная смена МЧС получила сообщение о возгорании на территории предприятия по утилизации отходов, расположенного в селе Нелазское. Когда первое пожарно-спасательное подразделение прибыло на место происшествия, резервуар с нефтепродуктами уже охватило открытое пламя.

Благодаря слаженной работе спасателей удалось оперативно локализовать и ликвидировать огонь на площади 700 квадратных метров. В ликвидации возгорания участвовали 37 человек и 15 единиц техники, из которых 24 специалиста и 9 единиц техники были задействованы силами МЧС России.

Причины возгорания еще предстоит выяснить. Специалисты МЧС проводят расследование, чтобы установить обстоятельства, приведшие к этому серьезному инциденту.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 3 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров