image
Происшествия
783

Резервуар с нефтепродуктами вспыхнул на предприятии в Череповецком районе

Сегодня в Череповецком районе Вологодской области произошел крупный пожар, который потребовал срочной мобилизации спасательных служб. В два часа дня оперативно-дежурная смена МЧС получила сообщение о возгорании на территории предприятия по утилизации отходов, расположенного в селе Нелазское. Когда первое пожарно-спасательное подразделение прибыло на место происшествия, резервуар с нефтепродуктами уже охватило открытое пламя.

Благодаря слаженной работе спасателей удалось оперативно локализовать и ликвидировать огонь на площади 700 квадратных метров. В ликвидации возгорания участвовали 37 человек и 15 единиц техники, из которых 24 специалиста и 9 единиц техники были задействованы силами МЧС России.

Причины возгорания еще предстоит выяснить. Специалисты МЧС проводят расследование, чтобы установить обстоятельства, приведшие к этому серьезному инциденту.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров