image

Родителей подростков из Череповца, издевавшихся над котенком, оштрафуют на 500 рублей

Происшествия
12:12
698 просмотров
Екатерина Боженович

Родителей подростков из Череповца, издевавшихся над маленьким котенком, накажут штрафом в размере до 500 рублей. Об этом сообщает представитель пресс-службы УМВД города металлургов Екатерина Кубышкина.

Напомним, что история с видеозаписью издевательств получила громкий общественный резонанс. На записи запечатлена имитация смерти котенка. Более того, животное держали на высоте 9-этажного дома, размахивали им, не обращая внимания на жалобный писк малыша. 

Позже "главных героев" 15 и 16 лет, девушку и молодого человека доставили в отдел полиции. Там подростки объяснили, что котенок жив, а таким страшным образом - имитацией убийства животного, они попытались привлечь внимание сверстницы. Полицейские проверили - котенок жив, с балкона был сброшен муляж. Животное сейчас находится в безопасности. Оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Подростки отпущены из отдела полиции после опроса. В отношении их родителей составлен административный материал по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию детей". Штраф может достигнуть 500 рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров