image
Происшествия
1 584

Росгвардия выясняет, почему депутат Вологодской Гордумы хранит пистолет не в кобуре

Поводом для проверки послужила публикация Телеграм-канала, который ссылается на соцсети депутата Вологодской городской Думы Алексея Коновалова.

«Депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов в своих социальных сетях опубликовал пост, в котором показал травматический пистолет, лежащий вне кобуры на пассажирском сиденьи. «Всегда со мной», - сообщил народный избранник», - пишет Телеграм-канал.

«Коновалов А.В. является владельцем травматического оружия на законных основаниях. По факту публикации фотографии оружия без кобуры будет проведена проверка», - прокомментировали инцидент в региональном управлении Росгвардии.

Ведомство обратило внимание на то, что в соответствии с законом, ношение короткоствольного оружия осуществляется в кобуре со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии). Перевозить или проносить такое оружие разрешается в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра