image
Происшествия
565

Роспотребнадзор призывает сообщать о торговле непищевыми спиртосодержащими жидкостями

Для этого ведомство открыло горячую линию. Она работает по рабочим дням с 9-00 до 13-00. Звонить следует по телефону 8-800-200-8172. Звонок бесплатный.

Роспотребнадзор теперь отвечает за контроль за незаконным оборотом спиртосодержащей продукции. Запрет на продажу непищевых жидкостей, доля этилового спирта в которых превышает 25%, был введен в стране 26 декабря. К этой мере пришлось прибегнуть после массового отравления спиртосодержащей жидкостью в Иркутске. Речь идет о жидкости для мытья ванн «Боярышник».

После введения запрета в регионе обследовали порядка трехсот торговых точек. Конфисковано более 700 флаконов и емкостей со спиртосодержащей жидкостью. Больше всего нарушений зафиксировано в Вологде и Великом Устюге.   

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 комментарий 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 3 комментария 2 792 просмотра