image
Происшествия
505

Российские ПВО сбили JDAM и более 70 беспилотников ВСУ

Фото Анны Язинской/Вологда-Поиск
Фото Анны Язинской/Вологда-Поиск

Системы противовоздушной обороны России продолжили эффективно защищать страну, сбив управляемую авиационную бомбу JDAM и три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS американского производства. Также было уничтожено 73 украинских беспилотных летательных аппарата, сообщили в Министерстве обороны России.

Отмечается, что 28 марта ВСУ совершили атаку на четыре населенных пункта в Белгородской области. В результате удара FPV-дрона по селу Головчино Грайворонского округа были уничтожены два легковых автомобиля, а одно транспортное средство получило повреждения.

Атаки украинских беспилотников на российские регионы начались еще в 2022 году в рамках специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности к этим налетам, однако в августе 2023 года Михаил Подоляк, советник главы офиса украинского президента, заявил, что количество ударов беспилотников по территории России будет увеличиваться.

Главные новости Вологды за неделю
В Соколе жители вынуждены идти к дому через грязь
15-09-2025 1 комментарий 1 800 просмотров