Происшествия
3 091

Российский миллиардер Дмитрий Босов свел счеты с жизнью

Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники. По словам собеседника агентства в правоохранительных органах, в ночь на 6 мая полиция выезжала на вызов по самоубийству в подмосковном поселке Усово, где жил бизнесмен. Рядом с его телом нашли принадлежавший миллиардеру пистолет Glock, 

 

Дмитрий Босов — глава совета директоров группы АЛЛТЕК, контролирующий группу «Сибантрацит», мирового лидера по добыче и экспорту антрацита и крупнейшего в России производителя металлургических углей, и совладелец УК «ВостокУголь». 

 

В данный момент его состояние оценивается в $1,1 млрд. В рейтинге российских миллиардеров от Forbes бизнесмен в 2020 году занял 86-е место.

Главные новости Вологды за неделю
Новые правила поступления в вузы: цифровизация, льготы и детализация целевых квот
Минобрнауки утвердило обновлённые правила приёма в высшие учебные заведения, которые начнут действовать с 2026 года
14-01-2026 859 просмотров
Тараканы захватили школу в Череповце: родители требуют срочных мер
Власти Череповца вынуждены реагировать на тревожный сигнал от родителей учеников средней школы № 13
14-01-2026 1 317 просмотров