image
Происшествия
2 679

Рухнувший в Сухону вчера вертолет вытащили из воды. Тела не обнаружены (ВИДЕО)

Напомним, 20 октября в реку Сухона в Нюксенском районе рухнул вертолет, в котором находились четверо человек. Среди них экс-замгубернатора Вологодчины Олег Васильев, занимавший должность гендиректора АО «Дед Мороз», президент вертолётной компании «Аэросоюз» Сергей Мозер, а также помощница Мозера 27-летняя Анна Швецова и пилот Сергей Йог. Вертолет Робинсон Р-44 принадлежал частному лицу.

 

Межгосударственная комиссия авиакомитета приступила к расследованию крушения воздушного судна.

На сайте ведомства сообщается: «По имеющейся информации, находившиеся на борту пилот и три пассажира погибли, воздушное судно получило значительные повреждения».

Как сообщили в пресс-службе МЧС, на реке было обнаружено место падения легкомоторного вертолета. В данный момент воздушное судно извлечено из воды. Тела в вертолете не обнаружены. Их поиск будет продолжен.

 

Ранее «Вологда-поиск» писал, что погибшего Олега Васильева 20 октября спасатели достали из воды.

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра