image
Происшествия
1 841

Руководитель конного клуба отправится за решетку из-за травмы одной из воспитанниц

В Вологде вынесен приговор руководителю конного клуба. 52-летнюю женщину признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как было установлено, председатель Вологодской городской общественной организации, оказывающей физкультурно-оздоровительные услуги, ненадлежащим образом организовала занятия по верховой езде на лошадях. С согласия женщины обязанности тренера в клубе выполнял сотрудник, не имевший специального образования, также руководитель не контролировала использование детьми защитных жилетов.

В результате в 2020 году во время тренировки с лошади упала 9-летняя девочка. Ребенок получил серьезные травмы. По решению суда руководитель клуба получила наказание в виде двух лет лишения свободы с аналогичным испытательным сроком. Также женщине придется выплатить 550 тысяч рублей семье ребенка в качестве компенсации морального вреда.

Главные новости Вологды за неделю
Правонарушитель вел трактор, выпив накануне 2 бутылки водки
746 просмотров
Правоохранители представили кадры с допроса
1 651 просмотр
В регион продолжают приходить трагические вести из зоны специальной военной операции
849 просмотров