image
Происшествия
587

Рыбак заблудился в тумане на Рыбинском водохранилище

Житель деревни Вичелово Череповецкого района отправился на зимнюю рыбалку, проигнорировав действующий запрет выхода на лед. Несмотря на риск, он не провалился в воду, но густой туман, неожиданно окутанный водохранилище, лишил его возможности вернуться обратно.

Оказавшись в ловушке, рыбак осознал, что самостоятельно выбраться не сможет, и позвонил по номеру «112» с просьбой о помощи. Череповецкие спасатели оперативно отреагировали на вызов: на судне на воздушной подушке они быстро обнаружили заблудившегося мужчину и доставили его на берег.

МЧС России напоминает: нельзя выходить на лед при действующем запрете, а если ледовая обстановка позволяет, передвигаться по нему следует с особой осторожностью, тщательно проверяя его состояние. Важно учитывать погодные условия и следить за прогнозами, ведь никакой улов не стоит жизни!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра