image
Происшествия
1 707

Рыбаки провалились под лед на снегоходе возле Заячьих островов

Инцидент произошел 25 февраля около 10 часов утра.

 

Двое мужчин, 49 и 46 лет, отправились на снегоходе на рыбалку. Но возле Заячьих островов на Рыбинском водохранилище лед их не выдержал, и они провалились в воду. Рыбаки не растерялись, сами смогли выбраться из промоины. Потом позвонили спасателям, которые оперативно прибыли на судне на воздушной подушке и отвезли мужчин на берег. Позже из воды вытащили снегоход.

 

По словам директора спасательной службы Дмитрия Санакоева, запрета выхода на лед Рыбинского водохранилища нет. Но, как показывают такие случаи, лед не выдерживает больших нагрузок, особенно людей на технике.

 

А вот выходить на лед Шексны и Ягорбы в черте Череповца запрещено.

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 653 просмотра