image
Происшествия
1 237

С группой российских туристов, пострадавших в ДТП в Турции, поддерживают связь

Vologda-poisk.ru
Фото: Vologda-poisk.ru

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в курортной зоне Турции. Автобус, перевозивший группу российских туристов, попал в аварию в окрестностях популярного туристического города Сиде, расположенного в провинции Анталья. Соответствующей информацией делится Telegram-канал АТОР.

Инцидент произошел во время следования транспортного средства из международного аэропорта Антальи к местам размещения отдыхающих. По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением и совершил столкновение с дорожным ограждением.

На момент аварии в салоне транспортного средства находилось 33 гражданина Российской Федерации. К счастью, большинство туристов не получили серьезных повреждений. Лишь один из пассажиров был направлен в медицинское учреждение для проведения обследования и оказания необходимой помощи. Остальные отдыхающие были оперативно доставлены в забронированные отели.

Ситуация находится под контролем представителей туристической отрасли. Все пострадавшие обеспечены страховой защитой, а сотрудники туроператора поддерживают постоянную связь с группой, оказывая необходимую поддержку и помощь.

Стоит отметить, что это не первый случай дорожно-транспортного происшествия с участием туристических групп в регионе. Ранее, в начале июня, аналогичная авария произошла в той же провинции Анталья, где пострадали шесть иностранных туристов. Причиной обоих инцидентов стало несоблюдение водителем необходимых мер предосторожности при управлении транспортным средством.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров