Происшествия
455

Самое необходимое: семья отправила заключенному посылку с наркотиками

Инцидент произошел в Череповце. Двое местных жителей отправили своему родственнику, отбывающему наказание в местах лишения свободы, посылку с наркотическими веществами.

«Прокуратурой Череповецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Череповца, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ, а также осужденного, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений региона», - говорится на сайте ведомства.

Правоохранители установили, что в апреле текущего года заключенный обратился к своей сестре и ее сожителю с просьбой доставить ему наркотические вещества. Родственники приобрели наркотик через интернет и отправили с продуктовой посылкой. Но доставку запрещенных веществ вовремя пресекли.

Теперь перед судом за незаконный оборот наркотиков придется ответить всем троим.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров