Происшествия
725

Самокат сбил насмерть правнука поэта Тютчева

После столкновения с самокатом в Москве погиб ученый в области физиологии зрения и физиологии сна доктор биологических наук Иван Пигарёв. Как оказалось, он был правнуком известного российского поэта и дипломата Федора Тютчева, об этом NEWS.ru рассказал замдиректора Института проблем передачи информации имени Харкевича Кирилл Иванов.

«Он был прямой потомок Тютчева. Насколько я помню, по мужской линии — последний. Правнук Тютчева. Кроме этого, Иван Николаевич был очень увлечённый экспериментатор, преданный своей работе», — цитирует издание слова Иванова.

Замдиректора института сообщил, что гибель Пигарёва вызвала состояние шока у его коллег. Исследователь работал в институте с 1961 года, был очень предан работе, выступал с лекциями и руководил аспирантами. С 1991 года после защиты докторской диссертации ученый занимался собственными разработками в области физиологии и сна.

 

81-летний ученый ехал на работу на велосипеде. После столкновения с самокатом оба участника ДТП оказались в больнице. Сигарёва спасти не удалось.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра