image
Происшествия
539

Сбивший пешехода водитель выплатит компенсацию родственникам погибшего

Череповецкий суд вынес приговор 27-летнему мужчине, насмерть сбившему пешехода.

Инцидент произошел 14 июля 2021 года в двенадцатом часу ночи. Мужчина на BMW X3 летал по улицам Череповца, не соблюдая правил и скоростной режим, пока на одном из перекрестков под колесами легковушки не оказался человек.

"Водитель в нарушение требований ПДД РФ двигался по крайней левой полосе при наличии свободных полос справа, своевременно мер к снижению скорости и остановки транспортного средства не предпринял, в результате чего допустил наезд на пешехода, который скончался на месте происшествия", - сообщают в пресс-службе судов.

Погибший также не соблюдал ПДД. Он переходил улицу на запрещающих сигнал, к тому же, как показала экспертиза, был пьян. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В ходе заседания подсудимый полностью признал вину и раскаялся. По решению суда он выплатит родителям погибшего 1,1 млн рублей, также мужчине назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно.

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров