image
Происшествия
573

Щенка Дусю спасли в Вологде. Местные врачи прооперировали собаку после ее расстрела в Коми

Неделю назад забавы ради местный житель в Удорском районе республики Коми расстрелял из духового ружья щенка. Несчастный собачий ребенок забрался под старую машину и просидел там несколько дней.

 

Судьбу собаки в свои руки взяли зоозащитники. Из-за ранения задние лапки у щенка висели, как плети. Рентген показал — в теле у животного две пули. Одна — в брюшной полости, другая застряла в позвоночнике. Для спасения щенка требовалась сложная операция, но саранские ветеринары не взяли на себя такую ответственность. А вот в клинике «Надежда» вызвалась помочь собаке. На собранные волонтерами средства щенка доставили в Вологду.

 

Как сообщают зоозащитники, которые выхаживают щенка, после операции четвероногий чувствует себя неплохо. Теперь собаке нужно будет пройти реабилитацию, и если все сложится для Дуси хорошо, она сможет ходить.

 

Теперь волонтерам предстоит собрать более 26 тысяч рублей, чтобы оплатить операцию. Сотни пользователей интернета следят за судьбой Дуси, пишет «КП -Сыктывкар».

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров