Съедобным оказалось поддельное свидетельство автоинструктора из Кадуя

Происшествия
17:41
737 просмотров
Елена Иванова

Кадуйский районный суд установил, что в 2019 году подсудимый незаконно приобрел в неустановленном месте у неизвестного лица заведомо поддельный документ. Свидетельство автошколы о прохождении обучения и аттестации по специальности: «Педагогические основы мастера производственного обучения по практическому вождению автомобиля категории «В» позволяло мужчине работать автоинструктором, однако нужными знаниями он не владел, квалификационные экзамены не сдавал.

 

В ноябре мужчина проводил практическое занятие с будущим водителем и его на ул. Молодежной в поселке Кадуй остановил участковый. Поддельное свидетельство вызвало сомнение у полицейского, и он изъял его. В ходе проверки вскрылась и другая деталь: документ о праве на обучение мужчине был выдан, когда он находился в местах лишения свободы.

«В служебном кабинете полиции мужчина вырвал содержимое свидетельства и съел. На свидетельстве осталась часть печати, фотография, дата выдачи, - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!