image
Происшествия
560

Семеро подростков в Череповце чуть не задохнулись в лифте

В Череповце в районе Заречья в одном из жилых домов в лифте застряли семеро подростков – трое парней и четыре девушки. Несовершеннолетние череповчане попытались вызвать аварийную службу, но она была занята другим вызовом в другом районе города. Ребята позвонили в спасательную службу.

Так как их было слишком много в тесной кабине, началась паника. Несовершеннолетние стали испытывать нехватку воздуха, хотя спасатели пояснили, что шахта лифта должна хорошо вентилироваться.

Городские спасатели рассказали, что операция по вызволению подростков из лифта заняла меньше получаса. Специалисты сняли одну из дверей лифта с роликов. Вторую подростки смогли отжать самостоятельно, никто не пострадал.

Фото с сайта usolie.info

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 4 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров