image
Происшествия
538

Семья пенсионеров осталась без жилья после страшного пожара в Шекснинском районе

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области,  накануне в деревне Малинуха сгорел дотла жилой дом.

Площадь пожара почти 90м2, огнем уничтожены вещи, документы и все имущество семьи пенсионеров.

Сами пожилые люди спаслись чудом, сумев выпрыгнуть в окно, однако 64-летний мужчина получил ожоги I и II степени и попал в больницу.

Причины пожара устанавливаются – предположительно это неосторожное обращение с огнем при курении, или аварийный режим работы электросети.

В районной газете «Звезда» опубликована заметка с просьбой помощи пострадавшим селянам.

Людей просят помочь вещами: мужская одежда на 50 размер, обувь 40 размер, женская одежда 48-50 размера и размер обуви 39-40.

Материальную помощь можно оказать на карту дочери пострадавших

639002129006565345, номер телефона +7-951-740-10-43, держатель Ирина Александровна О.

Фото: ПСЧ-16 и районной газеты «Звезда»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 2 296 просмотров
Что на самом деле хотят женщины на День матери — итоги исследования
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, однако большинство российских мам признались, что предпочли бы обойтись без пышных презентаций и роскошных даров от своих детей.
25-11-2025 2 575 просмотров