Происшествия
538

Семья пенсионеров осталась без жилья после страшного пожара в Шекснинском районе

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области,  накануне в деревне Малинуха сгорел дотла жилой дом.

Площадь пожара почти 90м2, огнем уничтожены вещи, документы и все имущество семьи пенсионеров.

Сами пожилые люди спаслись чудом, сумев выпрыгнуть в окно, однако 64-летний мужчина получил ожоги I и II степени и попал в больницу.

Причины пожара устанавливаются – предположительно это неосторожное обращение с огнем при курении, или аварийный режим работы электросети.

В районной газете «Звезда» опубликована заметка с просьбой помощи пострадавшим селянам.

Людей просят помочь вещами: мужская одежда на 50 размер, обувь 40 размер, женская одежда 48-50 размера и размер обуви 39-40.

Материальную помощь можно оказать на карту дочери пострадавших

639002129006565345, номер телефона +7-951-740-10-43, держатель Ирина Александровна О.

Фото: ПСЧ-16 и районной газеты «Звезда»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 1 комментарий 2 218 просмотров