image
Происшествия
1 455

Серьезный пожар в Вологде: что-то горит в районе Прибрежного

Второй серьезный пожар в Вологде за минувшие сутки.  Первый начался на пилораме в Водниках и, судя по всему, ликвидация возгорания продолжается до сих пор.

Напомним, 22 мая днем на улице Пугачева, 40 в областном центре произошло возгорание на территории бывшей пилорамы:

«…Пугачёва 40, предварительно территория бывшей пилорамы. мусор на открытой территории…», - сообщали в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

По данным ТК «Русский Север», данная пилорама горела три года назад, и удалось отстоять часть подготовленной к реализации продукции. 

Теперь пилорама закрыта, но на ранее занимаемой территории площадью около 200 м2 остался мусор и отходы производства, которые и вспыхнули накануне.  Тушение пожара заняло не менее 12 часов…

И вот, не успели дотушить мусор на экс-пилораме в Водниках, как в социальных сетях новая информация о серьезном ЧП.

Судя по картинке и видео, пожар в районе Прибрежного, точнее, за Прибрежным:

Официальной информации пока нет, но известно, что месте ЧП уже работают не менее десяти единиц спецтехники, о количестве личного состава не сообщается.

Видео: телеграм-канал Онлайн в Вологде

Фото: ТК Русский Север   

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 1 комментарий 969 просмотров