Происшествия
688

Шекснинские подростки жестоко избили школьницу

Инцидент произошел в спецшколе закрытого типа для детей с девиантным поведением 10 марта.

Одна из учениц шекснинской школы рассказала, что видела, как пятеро подростков жестоко избили девочку. У нее были сильные гематомы на лице и голове.

Мать девочки узнала о случившемся только на следующий день, неизвестные позвонили ей и сообщили о произошедшем. Мама тут же обратилась к сотрудникам по делам несовершеннолетних. 12 марта родители вместе с полицейскими приехали в школу и потребовали привести девочку.

Сотрудники школы исполнили просьбу спустя 2 часа, девочка появилась с явными признаками насилия. Из слов самой пострадавшей стало известно, что сотрудники учреждения запрещали выходить девочке на связь с родителями и вообще рассказывать кому-либо о случившемся.

С вопиющим инцидентом будут разбираться следователи регионального управления Следственного комитета. Нужно не только найти, кто избил девочку, но и сотрудника школы, исполняющего обязанности директора, так как сам Алексей Пискунов (директор) уволился месяц назад.

Главные новости Вологды за неделю
В шаге от инфаркта: врачи сердечно-сосудистого центра провели уникальную операцию
У пациентки было выявлено критическое сужение ствола левой коронарной артерии — состояние, которое кардиохирурги называют «бомбой замедленного действия»
12-01-2026 515 просмотров
Меняла фамилию и брала кредит: женщине трижды удалось обмануть банки
Жительница Вологды, 1974 года рождения, стала фигуранткой уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования
12-01-2026 2 711 просмотров
Улица Можайского будет недоступной еще около года
В Вологде продлено ограничение движения на улице Можайского из-за реконструкции путепровода
12-01-2026 2 152 просмотра