image
Происшествия
696

Шекснинцы остались на ночь без электричества

Электрическое питание из-за аварии минувшей ночью отключилось у жителей Шексны северной и микрорайона Барбач.

 

По словам руководителя администрации городского поселения поселка Шексна Сергея Коршунова, на распределительной электроподстанции на Юбилейной улице ночью произошла экстренная ситуация — выгорела входная часть.

 

Сразу же на устранение аварии выехали три бригады электромонтеров, пишет «Звезда». Утром их сменили другие электрики. А после еще подтянулись бригады из Череповца и Вологды, которые привезли с собой два электрогенератора.

 

Все социально-значимые объекты к этому времени переключили на резервную подстанцию, взамен уличного освещения.

 

Сейчас работы продолжаются. К вечеру электроснабжение обещают восстановить полностью.

Главные новости Вологды за неделю
Стадиона «Металлург» в Череповце скоро не будет, «Северсталь» отказалась его ремонтировать
Но спортивную арену все-таки реконструируют и переименуют, пообещал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов
22-01-2026 1 427 просмотров
Эксперты бьют тревогу: система подготовки водителей в России близка к кризису
Дефицит экзаменаторов привёл к образованию огромных очередей на практический экзамен
22-01-2026 745 просмотров
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров