image
Происшествия
731

Школьник в Тамбовской области залез на трансформаторную будку и погиб от удара током

По предварительным данным полученным следствием,  вечером в пятницу в Инжавинском районе компания подростков залезала на крыши гаражей и прыгала в снег. Все это происходило вблизи кирпичного здания закрытой трансформаторной подстанции. В какой-то момент 13-летний мальчик забрался «на надстройку указанного здания и, подойдя ближе  минимального допустимого расстояния до токоведущих частей, был смертельно травмирован электрическим током», - сообщает региональное управление СКР.

Следователи  следственного управления СКР по Тамбовской области начали проверка по факту гибели подростка. Они уже завершили осмотр места происшествия, опросили свидетелей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото Следственного управления СКР по Тамбовской области

Главные новости Вологды за неделю
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
image