image
Происшествия
1 631

Школьница в Красноярске подожгла одноклассников на уроке, один ученик в тяжелом состоянии

Новый случай нападения на школу. На этот раз в Красноярске. Ученица 8 класса решила сжечь кабинет с учениками.

Девочка пришла на уроки с молотком, разлила бензин в классе и подожгла одноклассников. Спасающихся от огня била молотком.

Несколько ребят пострадали: у них ожоги спины, лица и ног 2–3 степени, сгорели волосы и одежда. Пострадали не менее трех учеников. 

SHOT отмечает, что нападавшая при задержании ранила себя, её увезли в больницу. Жизни подростка ничего не угрожает.

Как рассказали одноклассники девочки, недавно она устроила опрос в чате школьников на тему "Кого бы из учителей хотелось устранить?"

Одноклассники говорят, что ее нередко дразнили за лишний вес. По словам подруги нападавшей, девочка сильно переживала из-за этого. К тому же у нее не складывались отношения с учениками класса. Многие считали поджигательницу нелюдимой, отмечали ее странную манеру одеваться — «как нефор».

Но говорят, что буллинга не было, девочка сама не шла на контакт, была нелюдимой. 

Троих пострадавших в ходе инцидента ребят доставили в ожоговый центр. Пожар оказался несильным, педагоги сами с ним справились. 

UPD: один мальчик находится в тяжелом состоянии, у него 50% ожогов всего тела. Двое других в состоянии средней тяжести. Кроме того, у двоих диагностирована закрытая черепно-мозговая травма после ударов молотком.

До шести человек увеличилось число пострадавших, в том числе учительница, дополняет Baza.

Главные новости Вологды за неделю
В разные округа Вологодской области продолжают приходить скорбные вести
2 528 просмотров
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
1 комментарий 2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров