Шторм в Ростовской области оставил без света десятки территорий и задержал 89 поездов
Сильная непогода в Ростовской области нарушила работу транспорта и систем жизнеобеспечения региона. Штормовой ветер, гроза и ливни привели к аварийным отключениям электроэнергии в 15 городах и районах.
Из-за перебоев с электроснабжением возникли проблемы с подачей воды. Специалисты приступили к восстановлению работы поврежденной инфраструктуры. Кроме того, непогода повлияла на железнодорожное сообщение. Из-за аварийного отключения тяговых подстанций и устройств регулирования движения в пути задержались 89 пассажирских поездов.
Максимальное время опоздания составов достигает 8 часов. Железнодорожники работают над сокращением сроков задержек. Пассажирам поездов, которые задерживаются более чем на четыре часа, предоставляют питание, а обо всех изменениях информируют через СМС. Сообщили в пресс-службе РЖД.
Работу тяговых подстанций уже восстановили. Для устранения последствий стихии были задействованы более 100 сотрудников железной дороги, восстановительный поезд и 10 единиц специальной техники.
Актуальную информацию о движении поездов пассажиры могут получить в приложении «РЖД Пассажирам», на сайте РЖД или по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов: 8 (800) 775-00-00.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии